Analisi statistiche - Osservatorio partite IVA - Aperture di attivita'

Tipologia di analisi : Analisi di dettaglio
Tipo di visualizzazione : Distribuzione annuale con dettaglio mensile
Classificazione : Natura giuridica
Data ultimo aggiornamento : Settembre 2019

Periodo selezionato : 2019
Natura giuridica GennaioFebbraioMarzoAprileMaggioGiugno
Numero partite IVANumero partite IVANumero partite IVANumero partite IVANumero partite IVANumero partite IVA
Persone fisiche68.48241.51341.63434.84136.26429.144
Societa' di persone2.9972.0391.9421.6471.5121.280
Societa' di capitali13.76711.68710.8819.4039.8498.745
Non residenti5364134796441.1341.502
Altre forme giuridiche252138146126116116
TOTALE 86.03455.79055.08246.66148.87540.787