Analisi statistiche - Osservatorio partite IVA - Aperture di attivita'

Tipologia di analisi : Analisi di dettaglio
Tipo di visualizzazione : Distribuzione annuale con dettaglio mensile
Classificazione : Natura giuridica
Data ultimo aggiornamento : Febbraio 2020

Periodo selezionato : 2019
Natura giuridica GennaioFebbraioMarzoAprile
Numero partite IVANumero partite IVANumero partite IVANumero partite IVA
Persone fisiche69.09541.58741.71434.963
Societa' di persone3.0102.0391.9401.651
Societa' di capitali13.83711.69610.8879.411
Non residenti542417485659
Altre forme giuridiche255135145124
TOTALE 86.73955.87455.17146.808