Analisi statistiche - Osservatorio partite IVA - Aperture di attivita'

Tipologia di analisi : Analisi di dettaglio
Tipo di visualizzazione : Distribuzione annuale con dettaglio mensile
Classificazione : Natura giuridica
Data ultimo aggiornamento : Settembre 2019

Periodo selezionato : 2019
Natura giuridica GennaioFebbraioMarzoAprile
Numero partite IVANumero partite IVANumero partite IVANumero partite IVA
Persone fisiche68.48241.51341.63434.841
Societa' di persone2.9972.0391.9421.647
Societa' di capitali13.76711.68710.8819.403
Non residenti536413479644
Altre forme giuridiche252138146126
TOTALE 86.03455.79055.08246.661