???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Tipologia di analisi:
Serie storiche
Tipo di visualizzazione:
Frequenza
Classificazione:
Natura giuridica
Data ultimo aggiornamento:
Febbraio 2022
 
 
Dati statistici sulle dichiarazioni per le serie storiche Tabella riguardante la Frequenza
Natura giuridica 2009201020112012
Numero partite IVANumero partite IVANumero partite IVANumero partite IVA
Persone fisiche413.290402.729389.016413.081
Societa' di persone50.04950.33646.36941.650
Societa' di capitali99.307105.27596.03190.723
Non residenti1.8771.5661.5501.523
Altre forme giuridiche2.1381.9481.9612.038
TOTALE 566.661561.854534.927549.015