Analisi statistiche - Osservatorio partite IVA - Aperture di attivita'

Tipologia di analisi : Analisi di dettaglio
Tipo di visualizzazione : Distribuzione annuale con dettaglio mensile
Classificazione : Natura giuridica
Data ultimo aggiornamento : Febbraio 2024

Periodo selezionato : 2023
Natura giuridica MaggioGiugnoLuglioAgosto
Numero partite IVANumero partite IVANumero partite IVANumero partite IVA
Persone fisiche30.71325.19524.57913.716
Societa' di persone1.2281.0481.120444
Societa' di capitali9.8318.7209.5023.235
Non residenti1.6381.7011.8271.631
Altre forme giuridiche11910913040
TOTALE 43.52936.77337.15819.066