Analisi statistiche - Osservatorio partite IVA - Aperture di attivita'

Tipologia di analisi : Analisi di dettaglio
Tipo di visualizzazione : Distribuzione annuale con dettaglio mensile
Classificazione : Natura giuridica
Data ultimo aggiornamento : Febbraio 2024

Periodo selezionato : 2023
Natura giuridica GennaioFebbraioMarzoAprile
Numero partite IVANumero partite IVANumero partite IVANumero partite IVA
Persone fisiche64.65934.48335.75127.115
Societa' di persone2.1821.5821.6631.155
Societa' di capitali11.76810.75411.6618.207
Non residenti1.2471.5401.7581.659
Altre forme giuridiche13911111395
TOTALE 79.99548.47050.94638.231