Dichiarazioni 2024 - Anno d'imposta 2023

RegioneTrattamento spettanteTrattamento erogato dal sostituto d'impostaTrattamento riconosciuto in dichiarazione
FrequenzaAmmontareFrequenzaAmmontareFrequenzaAmmontare
Piemonte312.350267.078418.832281.84885.33755.242
Valle d'Aosta10.1737.91215.4518.6793.6492.226
Lombardia759.843649.5301.024.528690.171195.858128.984
Liguria147.066120.867183.688122.70136.93324.144
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)48.62739.91573.42043.51018.15511.110
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)48.35134.84871.89136.96414.0448.640
Veneto387.835329.230521.617342.675116.31573.187
Friuli Venezia Giulia97.02180.658127.46582.36730.36019.054
Emilia Romagna361.055299.862506.487320.496116.84773.158
Toscana323.707280.132430.052293.36888.69657.245
Umbria67.52859.33985.23958.23722.20015.803
Marche124.083108.269156.315103.76646.88830.449
Lazio500.582446.831594.199419.616143.095103.595
Abruzzo108.34896.130132.39085.99142.12229.172
Molise23.97521.53928.49619.2978.9956.396
Campania489.204435.283537.122360.386175.433126.934
Puglia382.002344.716394.214247.627188.247138.491
Basilicata49.65044.17654.83336.69522.76817.031
Calabria194.799176.920182.774117.90292.49872.305
Sicilia454.329398.263516.291337.461186.215123.331
Sardegna146.296123.564183.934115.59749.47531.726
Non indicata2241656216******
TOTALE5.037.0484.365.2276.239.3004.125.3721.684.1321.148.223

Ammontare in migliaia di euro