Dichiarazioni 2022 - Anno d'imposta 2021

RegioneAltri redditi da lavoro autonomo e redditi da recupero start upReddito da partecipazionePerdita da partecipazione
FrequenzaAmmontareMediaFrequenzaAmmontareMediaFrequenzaAmmontareMedia
Piemonte6188.57213,875.387190.97235,451487104,80
Valle d'Aosta1773443,1829510.16934,4715161,08
Lombardia2.89161.00521,1012.424785.48263,223832.3046,02
Liguria21810.88349,921.72661.90735,87602243,73
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)681602,3575327.20336,13201276,34
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)5360511,4276460.72579,4812857,09
Veneto5825.2909,096.216217.13734,932041.0104,95
Friuli Venezia Giulia1282.03015,861.19044.95137,77441172,66
Emilia Romagna82011.45313,975.374226.43842,142024882,42
Toscana5877.37212,564.699156.96933,402016823,39
Umbria1041.23711,891.17433.41428,4643791,85
Marche1631.2307,541.73850.17628,87832232,69
Lazio2.53277.88530,764.706275.64258,572751.0933,98
Abruzzo9494410,041.30428.78922,08721051,46
Molise1920010,521913.36817,6317714,16
Campania3865.12913,293.12795.75330,621093713,41
Puglia2232.28010,221.97854.70727,661431.0177,11
Basilicata23843,653227.04321,8711343,10
Calabria422435,7895619.46620,3645471,04
Sicilia2033.76418,542.43565.58426,93904284,75
Sardegna812.17526,851.06428.75127,0235461,31
Non indicata000000000
TOTALE9.852203.27520,6357.8232.444.64742,282.2129.2784,19

Ammontare e media in migliaia di euro