???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2020 - Anno d'imposta 2019

Regione Numero contribuenti Nessun soggetto a carico Solo coniuge a carico Solo 1 figlio a carico Solo coniuge e 1 figlio a carico Solo 2 figli a carico Solo coniuge e 2 figli a carico Altre combinazioni di soggetti a carico
Piemonte1.573.820952.58833.611263.92532.423192.19228.33670.745
Valle d'Aosta49.93430.835678***6196.576******
Lombardia3.914.0692.336.29383.271640.37184.355486.55981.789201.431
Liguria567.579367.96811.66991.16512.46954.4629.91519.931
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)243.424148.6993.59536.5443.58533.4303.75113.820
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)267.668174.4562.73036.2632.70533.5643.30214.648
Veneto1.972.5441.184.72344.672314.12244.129241.45340.783102.662
Friuli Venezia Giulia486.019291.55210.28483.2559.84360.6959.21621.174
Emilia Romagna1.818.7771.081.37932.272325.69732.898220.31629.92796.288
Toscana1.394.094844.08828.477247.64530.219162.78825.13255.745
Umbria310.700180.0637.11454.8578.30738.9267.28014.153
Marche567.520330.42711.46897.91912.39974.85211.40929.046
Lazio2.066.3061.232.20156.410315.35166.466240.60361.85093.425
Abruzzo452.413267.55213.56764.31815.96653.99015.55721.463
Molise94.04055.7313.50911.6074.33110.2254.4704.167
Campania1.672.532951.44070.651169.40096.108163.474115.761105.698
Puglia1.287.696743.90454.280152.61565.931135.36371.97763.626
Basilicata189.124111.3717.51321.9328.84220.2509.8459.371
Calabria588.078347.86721.64866.62826.73362.56128.12134.520
Sicilia1.409.619762.52566.792164.54888.122146.87895.24185.513
Sardegna538.202342.39217.85171.80520.84247.97417.12920.209
Non indicata660657*********
TOTALE21.464.81812.738.711582.0623.238.418667.2922.487.131671.4371.079.767