???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2020 - Anno d'imposta 2019

Regione Numero contribuentiUtile risultante dal conto economicoPerdita risultante dal conto economico
FrequenzaAmmontareMediaFrequenzaAmmontareMedia
Piemonte80.5375.059398.33478,7446231.75568,73
Valle d'Aosta2.61522218.58283,701559439,61
Lombardia165.34113.9551.101.98378,971.30667.02751,32
Liguria27.6191.557124.34479,861779.09351,37
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)9.6201.58598.74062,301458.21956,68
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)10.9402.347190.85481,3220910.29249,24
Veneto93.40110.442708.52967,851.04647.74945,65
Friuli Venezia Giulia19.4932.313141.18361,042247.96735,57
Emilia Romagna80.4437.411516.71969,7277046.47160,35
Toscana74.6246.025380.15263,1074449.80666,94
Umbria15.0111.88085.39945,4225610.49440,99
Marche30.1963.715199.03353,5838612.89433,40
Lazio73.6765.429286.22652,7278830.04038,12
Abruzzo23.1341.95394.25348,2631114.15845,52
Molise5.96248823.21447,57761.96625,86
Campania79.6285.783235.71940,7673228.29738,66
Puglia73.0536.659271.04240,701.03648.69247,00
Basilicata10.50793046.90650,441355.50640,78
Calabria33.6202.574100.39439,0038313.45335,13
Sicilia74.9255.684255.40544,9396345.37647,12
Sardegna28.8622.196103.19546,9929111.15338,33
TOTALE1.013.20788.2075.380.20661,0010.455501.00147,92

Ammontare e media in migliaia di euro