???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2020 - Anno d'imposta 2019

Regione Numero societàComponenti positiviComponenti negativi
FrequenzaAmmontareMediaFrequenzaAmmontareMedia
Piemonte57.90636.4824.872.135133,5537.6173.835.896101,97
Valle d'Aosta2.4051.503220.306146,581.575178.857113,56
Lombardia117.91267.0489.416.315140,4469.2177.339.228106,03
Liguria22.42214.7762.065.644139,8015.3161.659.437108,35
Trentino Alto Adige (Prov. Aut. Trento)8.8383.200444.058138,773.311349.866105,67
Trentino Alto Adige (Prov. Aut. Bolzano)9.0753.204458.425143,083.289359.334109,25
Veneto71.44635.9584.921.085136,8637.1113.880.949104,58
Friuli Venezia Giulia13.4916.461909.178140,726.679722.042108,11
Emilia Romagna63.62833.5144.478.035133,6234.6453.585.892103,50
Toscana56.07931.8354.248.976133,4732.9863.429.256103,96
Umbria12.8506.295690.958109,766.542557.72285,25
Marche22.55811.2981.424.951126,1211.7161.154.29898,52
Lazio36.90922.0642.829.298128,2322.6942.343.283103,26
Abruzzo14.6118.5451.019.736119,348.916849.81495,31
Molise2.5441.463163.070111,461.525137.15189,93
Campania38.95024.3383.033.515124,6424.9522.531.674101,46
Puglia24.61614.3091.830.957127,9614.7781.534.906103,86
Basilicata3.8922.104264.094125,522.204226.081102,58
Calabria11.8236.629795.715120,046.822685.462100,48
Sicilia27.13616.0482.060.991128,4316.5651.726.102104,20
Sardegna15.0129.3811.294.302137,979.7061.089.110112,21
TOTALE634.103356.45547.441.746133,09368.16638.176.359103,69

Ammontare e media in migliaia di euro