???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2020 - Anno d'imposta 2019

RegioneTotale reddito dichiarato in continuità d'esercizioTotale perdita dichiarata in continuità d'esercizio
FrequenzaAmmontareMediaFrequenzaAmmontareMedia
Piemonte68.3402.949.86643,167.334149.90520,44
Valle d'Aosta2.459116.97147,573527.14420,29
Lombardia115.3917.481.99564,8414.231439.49930,88
Liguria21.3021.011.44847,482.69551.11418,97
Trentino Alto Adige (Prov. Aut. Trento)8.430510.32460,541.10029.45426,78
Trentino Alto Adige (Prov. Aut. Bolzano)8.316727.43287,471.22859.34748,33
Veneto71.2323.530.17249,569.034232.03425,68
Friuli Venezia Giulia13.412683.64250,971.80140.21822,33
Emilia Romagna64.8243.098.17947,798.008175.32721,89
Toscana51.9972.343.12645,067.440147.84619,87
Umbria12.556438.49334,921.91332.10116,78
Marche21.180858.37740,532.97549.67116,70
Lazio34.0481.747.65651,335.27294.38617,90
Abruzzo11.798381.36032,322.19231.66714,45
Molise2.11162.87229,784089.32022,84
Campania32.1731.249.67138,844.91485.82817,47
Puglia21.802818.38037,543.53579.92622,61
Basilicata3.328114.90034,5366112.45318,84
Calabria9.380289.51930,871.77628.19415,87
Sicilia23.463814.66534,723.80863.72416,73
Sardegna14.543452.30531,102.14231.46114,69
TOTALE612.08529.681.35248,4982.8191.850.61722,35

Ammontare e media in migliaia di euro