???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2020 - Anno d'imposta 2019

Regione Numero titolari di partita IVAReddito d'impresa dichiaratoReddito professionale dichiarato
FrequenzaAmmontareMediaFrequenzaAmmontareMedia
Piemonte271.70896.2772.664.00627,6730.8911.891.19761,22
Valle d'Aosta9.2313.41492.12526,981.24662.42750,10
Lombardia594.476197.1396.159.78431,2596.4776.561.28668,01
Liguria102.79832.866901.32427,4212.333764.59762,00
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)33.73511.876359.66830,294.550270.63059,48
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)37.91214.642522.04435,654.221338.25180,14
Veneto299.986114.1753.362.71829,4539.2132.442.37362,28
Friuli Venezia Giulia68.05723.850689.79228,928.764549.31262,68
Emilia Romagna276.66798.7912.776.10128,1039.2272.441.27262,23
Toscana253.64190.7582.333.94925,7231.4291.760.70156,02
Umbria56.86519.029408.58021,477.221332.61646,06
Marche101.57437.833947.95925,0611.884629.66352,98
Lazio359.61987.4871.867.78421,3553.0993.190.15960,08
Abruzzo88.23528.437538.92118,9510.576456.48843,16
Molise21.8267.322116.33615,892.11385.37440,40
Campania308.72190.4601.616.05817,8632.8881.505.45545,78
Puglia255.94686.6721.548.55317,8723.7861.124.64247,28
Basilicata35.90712.907227.32617,613.541143.63940,56
Calabria114.74739.397579.16214,7011.297427.11837,81
Sicilia272.25686.8471.587.90518,2825.5901.214.54147,46
Sardegna95.76433.935644.73119,0010.286482.55946,91
Non indicata
TOTALE3.659.6711.214.11429.944.82824,66460.63226.674.30257,91

Ammontare e media in migliaia di euro