???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2020 - Anno d'imposta 2019

Regione Numero imprenditoriReddito di spettanza dell'imprenditore in contabilità ordinariaReddito di spettanza dell'imprenditore in contabilità semplificata
FrequenzaAmmontareMediaFrequenzaAmmontareMedia
Piemonte97.3306.158357.03157,9880.2762.072.19125,81
Valle d'Aosta3.40227515.82557,542.70164.70623,96
Lombardia198.82116.8361.001.48859,48161.1844.664.07728,94
Liguria33.3061.941116.69660,1227.654697.78025,23
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)11.8761.86787.65746,958.722242.65127,82
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)14.4592.782161.65958,119.938296.43729,83
Veneto115.06912.785636.47449,7889.1952.438.57127,34
Friuli Venezia Giulia23.9782.805126.66045,1618.627497.45726,71
Emilia Romagna99.9789.217454.23949,2878.7102.104.38026,74
Toscana91.8987.458356.11747,7571.4451.873.59726,22
Umbria19.2592.38374.18631,1314.069302.50521,50
Marche38.3334.724178.28737,7428.440684.79424,08
Lazio89.4876.781290.84942,8970.2331.497.38621,32
Abruzzo29.2952.44690.14836,8622.230421.31718,95
Molise7.43660620.16633,285.60787.32615,57
Campania93.8776.830235.95834,5571.8031.371.01619,09
Puglia88.2388.121271.30333,4166.9961.202.45217,95
Basilicata13.1741.14842.91637,389.816164.61016,77
Calabria41.0163.09199.96632,3430.200480.70615,92
Sicilia90.0736.949247.76535,6568.4411.295.05018,92
Sardegna34.6372.64799.74837,6827.185514.57718,93
Non indicata
TOTALE1.234.942107.8504.965.14046,04963.47222.973.58723,84

Ammontare e media in migliaia di euro