???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2020 - Anno d'imposta 2019

RegioneDetrazione oneri sez. I del quadro RPDetrazioni per spese recupero patrimonio edilizio (sez. III-A del quadro RP)Detrazioni per interventi finalizzati al risparmio energetico (sez. IV del quadro RP)
FrequenzaAmmontareMediaFrequenzaAmmontareMediaFrequenzaAmmontareMedia
Piemonte1.776.019504.5030,281.016.031696.2650,69410.959225.9700,55
Valle d'Aosta57.17215.8760,28*********10.3628.1520,79
Lombardia4.249.8131.367.3540,322.427.5191.730.0180,71727.276456.7430,63
Liguria644.043186.8450,29417.430295.2930,71148.18863.4560,43
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)253.55070.2420,28130.402141.1361,0847.72843.8980,92
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)233.89168.2830,29101.850121.4421,1934.48640.5481,18
Veneto2.161.455615.8390,28993.929722.2820,73287.126229.3650,80
Friuli Venezia Giulia550.866155.4370,28307.160194.9860,6388.19961.2870,69
Emilia Romagna1.993.056577.1910,291.114.367822.3380,74302.091214.3760,71
Toscana1.473.070409.0740,28695.041563.9330,81177.552107.8500,61
Umbria341.00685.8130,25142.368100.5900,7132.67417.9170,55
Marche643.127161.5660,25295.004240.3590,8173.97148.1510,65
Lazio2.064.512660.6630,32958.886593.1410,62277.947113.1050,41
Abruzzo446.270107.2160,24160.571115.5330,7240.91022.5190,55
Molise94.92322.0710,2332.19219.7830,619.6344.5270,47
Campania1.321.080309.6150,23379.639267.3490,7092.03049.9160,54
Puglia1.256.058290.8230,23438.747279.3080,6498.38748.4760,49
Basilicata172.74438.2610,2251.41236.2750,7118.9529.5450,50
Calabria471.177104.0460,22100.36571.3080,7129.92014.1440,47
Sicilia1.259.474291.9100,23347.906233.9800,6782.00438.9450,47
Sardegna471.415117.1030,25161.303107.3500,6745.65123.0240,50
Non indicata000,00*********000,00
TOTALE21.934.7216.159.7320,2810.299.0347.379.4050,723.036.0471.841.9150,61

Ammontare e media in migliaia di euro