???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2020 - Anno d'imposta 2019

RegioneCrediti d'imposta e ritenuteDifferenzaEccedenza d'imposta risultante dalla precedente dichiarazione
FrequenzaAmmontareMediaFrequenzaAmmontareMediaFrequenzaAmmontareMedia
Piemonte1.487.1738.582.9785,771.142.342-430.083-0,3867.557106.4871,58
Valle d'Aosta49.501252.4325,1039.851-16.300-0,412.9653.9031,32
Lombardia3.733.71625.520.0366,842.883.648-983.759-0,34163.182295.7301,81
Liguria522.9852.889.5035,53388.015-150.102-0,3928.41438.5631,36
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)227.1421.140.3865,02189.567-110.780-0,5811.39117.6221,55
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)246.4101.492.0296,06187.400-72.423-0,3911.54426.9212,33
Veneto1.876.65010.136.9235,401.499.587-560.878-0,3784.948140.4061,65
Friuli Venezia Giulia464.7302.521.0385,42373.718-174.609-0,4719.61526.2781,34
Emilia Romagna1.736.66910.049.5015,791.402.574-539.447-0,3881.096115.0671,42
Toscana1.311.0196.851.4075,231.000.871-318.290-0,3268.98590.5521,31
Umbria290.3011.378.9474,75235.625-81.835-0,3516.32618.7681,15
Marche534.1652.457.9914,60447.878-168.003-0,3829.19339.1921,34
Lazio1.901.95811.945.5596,281.456.182-480.179-0,33103.555141.3381,36
Abruzzo409.6101.808.3034,41336.471-125.508-0,3723.86126.1841,10
Molise82.457347.1464,2168.958-26.703-0,394.9955.0681,01
Campania1.396.8835.816.9064,161.024.973-275.098-0,2796.745106.0391,10
Puglia1.088.5144.145.1113,81907.857-323.472-0,3670.33867.8180,96
Basilicata163.914630.9533,85137.521-49.877-0,369.7339.7931,01
Calabria461.5741.636.1703,54362.065-101.660-0,2828.83827.8480,97
Sicilia1.205.9904.680.5053,88947.764-291.911-0,3173.32472.4560,99
Sardegna476.6252.005.7584,21354.132-119.368-0,3426.01027.7051,07
Non indicata2051.3226,458759,39000,00
TOTALE19.668.191106.290.9045,4015.387.007-5.400.209-0,351.022.6151.403.7361,37

Ammontare e media in migliaia di euro