???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2019 - Anno d'imposta 2018

Tipologia contribuenti Numero contribuentiValore della produzione netta positivoValore della produzione netta negativo
FrequenzaAmmontareMediaFrequenzaAmmontareMedia
Persone fisiche1.639.354995.52033.179.77233,33114.8751.223.15310,65
Società di persone719.457488.96032.906.93867,3066.663973.68914,61
Società di capitali ed enti commerciali1.207.998705.788270.404.317383,12249.26929.075.796116,64
Enti non commerciali122.62931.7657.087.005223,115.732121.69821,23
Amministrazioni pubbliche20.579562264.780471,141.5251.066.891699,60
TOTALE3.710.0172.222.595343.842.812154,70438.06432.461.22874,10

Ammontare e media in migliaia di euro