Dichiarazioni 2019 - Anno d'imposta 2018

RegioneReddito attribuito per trasparenzaPerdita attribuita per trasparenzaReddito da trasferire al gruppo
FrequenzaAmmontareFrequenzaAmmontareFrequenzaAmmontare
Piemonte930325.063773.0561.1355.083.925
Valle d'Aosta231.245******27280.992
Lombardia3.223299.10628118.1264.69624.437.764
Liguria526272.313335983261.282.839
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)34126.257273.942294852.649
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)18426.427312.528472643.085
Veneto2.589161.0902306.4891.6654.112.598
Friuli Venezia Giulia30527.660308193152.386.677
Emilia Romagna1.844121.9071668.3761.8585.838.637
Toscana1.34278.9181194.3587972.477.408
Umbria39216.283381.107125255.809
Marche78942.250851.672248475.782
Lazio2.634134.2051883.4561.39915.221.276
Abruzzo456115.28537597127212.653
Molise1284.206******4214.472
Campania2.13279.2031432.717397632.213
Puglia1.87763.3611773.566261401.836
Basilicata2328.3102214832143.169
Calabria56728.110491.0814177.740
Sicilia1.33876.6111212.946199156.191
Sardegna43416.01741864152477.296
TOTALE22.2861.923.8271.91466.69414.60865.465.011

Ammontare in migliaia di euro