Dichiarazioni 2019 - Anno d'imposta 2018

RegioneReddito d'impresaPerdita d'impresaReddito imponibile - Redditi
FrequenzaAmmontareFrequenzaAmmontareFrequenzaAmmontare
Piemonte41.65012.079.74317.5266.084.75638.0055.847.695
Valle d'Aosta1.241423.18658448.9661.112102.795
Lombardia161.88361.374.23069.45916.607.308147.20332.299.017
Liguria15.4103.129.4247.1951.020.32714.3541.403.949
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)6.3732.040.7852.816437.4135.322982.958
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)7.1652.476.9712.954570.9245.8821.564.841
Veneto68.49115.356.04027.5343.070.26061.2579.848.060
Friuli Venezia Giulia12.4114.319.8065.5571.603.13511.1461.587.809
Emilia Romagna63.13315.696.40826.3824.578.57756.6938.317.012
Toscana53.7238.656.55024.4322.620.48850.5335.494.716
Umbria10.7121.266.1205.241338.1039.948888.002
Marche21.2962.607.6429.996685.36919.7661.905.187
Lazio107.09829.063.70351.5909.924.066101.91810.185.421
Abruzzo16.7791.577.7188.365673.00216.2691.145.725
Molise3.338185.4591.78374.4823.221149.973
Campania75.4415.593.08329.3931.486.74972.5944.455.469
Puglia42.0693.096.68921.0701.459.83439.9272.406.422
Basilicata6.011482.6653.303135.6805.738293.068
Calabria16.002889.3257.421241.89315.429709.937
Sicilia45.8462.691.47323.5061.471.56044.1452.249.040
Sardegna15.9811.498.8588.082687.58615.284802.014
TOTALE792.053174.505.877354.18953.820.478735.74692.639.110

Ammontare in migliaia di euro