Dichiarazioni 2019 - Anno d'imposta 2018

RegionePerdita da lavoro autonomoAltri redditi da lavoro autonomo provvigioni e redditi diversi da Mod. CUReddito di spettanza dell'imprenditore in contabilità ordinaria*
FrequenzaAmmontareFrequenzaAmmontareFrequenzaAmmontare
Piemonte5372.6461.7018.4661.81772.647
Valle d'Aosta3110454632843.349
Lombardia1.59510.5104.02730.9855.367218.236
Liguria1808146553.37360620.465
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)9755919991044914.053
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)917412841.17778633.720
Veneto7523.9791.5599.4444.197142.514
Friuli Venezia Giulia2021.0254681.94891726.790
Emilia Romagna7023.4381.60010.5393.186112.087
Toscana5612.9971.85010.1812.32570.202
Umbria1685674062.79483717.356
Marche1991.0214632.7981.69337.973
Lazio9795.4302.79121.0201.73956.503
Abruzzo1596504413.14971416.369
Molise3385794681612.951
Campania4211.4421.80910.6871.23732.684
Puglia4291.5589466.1231.87142.331
Basilicata711791096603036.754
Calabria1704616253.29464114.002
Sicilia4381.3861.4887.9701.53239.536
Sardegna2241.0037324.31576220.065
Non indicata000000
TOTALE8.03940.59522.286140.93331.2241.000.586

Ammontare in migliaia di euro

(*) Comprensivo dei valori nulli