???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2018 - Anno d'imposta 2017

RegioneDeduzioni per lavoro dipendente - deduzione per incremento occupazionaleDeduzioni per lavoro dipendente - deduzione del costo residuo per il personale dipendenteTotale deduzioni per lavoro dipendente
FrequenzaAmmontareMediaFrequenzaAmmontareMediaFrequenzaAmmontareMedia
Piemonte13.086404.85630,9476.48117.910.404234,18118.43834.079.573287,74
Valle d'Aosta4789.66720,222.919416.256142,605.033776.556154,29
Lombardia44.9821.605.19835,69206.63367.687.880327,58305.853123.122.014402,55
Liguria3.52382.60123,4530.4193.929.198129,1747.9877.371.634153,62
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)1.92051.03326,5811.5702.020.569174,6417.7493.743.298210,90
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)2.42790.30737,2114.9332.997.812200,7519.7215.421.186274,89
Veneto20.429697.75334,16107.02818.601.861173,80162.12737.297.727230,05
Friuli Venezia Giulia4.678138.73229,6622.6555.068.483223,7233.5869.494.792282,70
Emilia Romagna20.138608.64030,2289.14419.708.504221,09141.06738.215.431270,90
Toscana15.729383.54424,3883.78011.420.707136,32135.61922.432.719165,41
Umbria3.00973.91124,5617.0861.909.726111,7726.7954.119.773153,75
Marche6.378169.67326,6032.4703.430.189105,6453.8047.470.714138,85
Lazio21.097660.38131,30101.14230.330.853299,88143.63752.050.442362,37
Abruzzo2.34461.32326,1620.6122.057.76899,8338.2535.201.998135,99
Molise58115.08625,974.337184.59242,568.556654.49676,50
Campania16.751362.28521,6367.1814.735.03970,48117.92114.540.948123,31
Puglia10.421290.28427,8653.9913.357.32362,1896.13410.114.026105,21
Basilicata1.49032.23621,637.140536.92675,2013.4691.572.243116,73
Calabria3.64561.48916,8720.157733.44636,3935.4102.689.02975,94
Sicilia11.215231.85220,6758.2263.051.37552,4195.7099.413.13998,35
Sardegna4.645106.98923,0321.9301.437.31965,5439.2474.085.257104,09
TOTALE208.9666.137.83829,371.049.834201.526.229191,961.656.115393.866.994237,83
Ammontare e media in migliaia di euro