???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2018 - Anno d'imposta 2017

RegioneReddito agricolo dichiaratoReddito netto (regime di vantaggio)Reddito netto (regime forfetario)
FrequenzaAmmontareFrequenzaAmmontareFrequenzaAmmontare
Piemonte14.33631.09823.321269.48147.390424.787
Valle d'Aosta4137845856.9831.60814.501
Lombardia11.92836.83652.952664.04990.885876.037
Liguria3.1316.3978.28697.50121.160191.710
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)5.0454.8762.61732.0264.12938.017
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)8.01222.1902.23129.0353.77735.877
Veneto24.56535.45821.991273.08541.761396.089
Friuli Venezia Giulia5.3438.9615.33463.51111.288101.658
Emilia Romagna17.20133.21220.646254.63641.938398.737
Toscana11.44435.18919.794225.36644.232394.556
Umbria3.9969.5774.69148.0959.77178.042
Marche7.29312.8147.98786.55016.950144.604
Lazio13.39022.04038.752427.17067.458595.865
Abruzzo7.8019.5696.49665.08314.849113.616
Molise2.9374.3811.22911.9463.59826.914
Campania17.72418.53324.853239.35258.924440.875
Puglia34.96231.87916.206156.22843.461329.623
Basilicata5.2638.3522.05620.2825.54641.098
Calabria11.44011.0216.56161.21819.173134.061
Sicilia27.44833.22818.130186.79650.278393.925
Sardegna8.25712.5785.70659.10815.335129.239
Non indicata
TOTALE241.929388.975290.4243.277.501613.5115.299.832

Ammontare in migliaia di euro