???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2018 - Anno d'imposta 2017

Regione Numero contribuentiTotale componenti positivi (regime di vantaggio)Totale componenti negativi (regime di vantaggio)
FrequenzaAmmontareMediaFrequenzaAmmontareMedia
Piemonte78.95725.079420.16716,7522.68896.8444,27
Valle d'Aosta2.52565010.68216,436192.3333,77
Lombardia159.79756.7191.020.29317,9950.706223.4214,41
Liguria32.7908.816145.76116,537.69128.5893,72
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)7.6872.84449.95117,562.62911.1834,25
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)6.7772.45644.95118,302.24910.3814,62
Veneto71.39423.832425.90017,8722.21697.0164,37
Friuli Venezia Giulia18.6165.80998.44916,955.32621.2894,00
Emilia Romagna70.18822.319398.96717,8820.75692.4914,46
Toscana72.16121.333343.18416,0918.44473.9634,01
Umbria16.6645.11874.97714,654.41217.9304,06
Marche28.5618.753138.43915,827.87834.2474,35
Lazio120.83041.349639.05215,4633.906143.9304,24
Abruzzo24.7887.075101.24114,315.93124.4634,12
Molise5.6691.35818.77913,831.1394.4963,95
Campania97.53026.542352.85513,2918.78483.6594,45
Puglia68.80017.650246.42213,9614.80862.4464,22
Basilicata9.0292.25931.70614,041.9417.5423,89
Calabria30.3417.21395.20513,205.69524.7244,34
Sicilia79.42419.567281.39214,3815.87766.6234,20
Sardegna24.0086.20190.97614,675.30521.8614,12
Non indicata
TOTALE1.026.536312.9425.029.34816,07269.0001.149.4314,27

Ammontare e media in migliaia di euro