???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2018 - Anno d'imposta 2017

RegionePerdita di spettanza dell'imprenditore in contabilità semplificataReddito dei terreniReddito da fabbricati
FrequenzaAmmontareMediaFrequenzaAmmontareMediaFrequenzaAmmontareMedia
Piemonte21.011607.30128,9030.6734.2560,1469.770101.3141,45
Valle d'Aosta76621.11627,571.6761910,112.3244.6912,02
Lombardia35.605952.32126,7536.1474.3680,12149.984210.2961,40
Liguria7.152216.30630,2410.1349460,0923.09245.2551,96
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)1.80436.51620,243.8902720,077.64911.6771,53
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)2.11641.49619,613.8631.0850,285.41816.8203,10
Veneto21.498568.34926,4431.2653.6420,1284.187124.7111,48
Friuli Venezia Giulia4.375105.66124,158.3879410,1118.53625.3241,37
Emilia Romagna20.089521.40525,9521.4965.1340,2471.666112.1461,56
Toscana21.020600.85028,5822.8302.6180,1159.702101.4561,70
Umbria4.722120.84725,596.9891.5750,2313.42118.8061,40
Marche8.618249.54228,9610.3432.1390,2126.57736.4941,37
Lazio23.982829.86334,6020.8773.0380,1562.237129.5982,08
Abruzzo8.482267.71231,5610.2741.5580,1519.71926.3181,33
Molise2.56398.72538,523.3426690,204.8306.2471,29
Campania34.9911.491.05242,6121.7132.9760,1451.253100.3361,96
Puglia29.4571.227.74041,6827.4794.1150,1559.70093.5151,57
Basilicata4.515179.64039,795.2091.0730,218.1919.6161,17
Calabria16.296788.99148,4212.0372.3620,2021.63029.6501,37
Sicilia30.7891.435.99646,6427.1934.8950,1855.31381.9451,48
Sardegna9.262327.52235,368.3621.0260,1222.40629.7261,33
Non indicata
TOTALE309.11310.688.95334,58324.17948.8760,15837.6051.315.9401,57

Ammontare e media in migliaia di euro