???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2018 - Anno d'imposta 2017

RegionePerdita di spettanza dell'imprenditore in contabilità semplificataReddito dei terreniReddito da fabbricati
FrequenzaAmmontareFrequenzaAmmontareFrequenzaAmmontare
Piemonte5411711.83311.5709.49119.616
Valle d'Aosta******306170289874
Lombardia521699.90713.3528.18724.661
Liguria10212.6001.5131.8976.024
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)8164.5811.5273.5746.506
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)421105.8143.6402.9308.778
Veneto428422.53516.08818.43745.374
Friuli Venezia Giulia12344.8224.4803.9096.998
Emilia Romagna439815.70820.57712.02533.068
Toscana761148.8668.3897.43134.925
Umbria421073.4735.8912.8378.896
Marche391456.6077.3985.26312.974
Lazio6111412.39114.4649.18943.397
Abruzzo25217.3016.1305.0498.570
Molise*********2.8571.8152.301
Campania717116.83011.53010.20923.816
Puglia645034.22426.40325.78052.552
Basilicata23174.9086.6203.1433.588
Calabria679511.1648.6906.52011.289
Sicilia9322026.20725.08117.74839.059
Sardegna14566.9175.2614.8617.961
Non indicata
TOTALE8461.664219.584201.630160.584401.226

Ammontare in migliaia di euro