???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2018 - Anno d'imposta 2017

RegionePerdita da lavoro autonomoAltri redditi da lavoro autonomo provvigioni e redditi diversi da Mod. CUReddito di spettanza dell'imprenditore in contabilità ordinaria*
FrequenzaAmmontareMediaFrequenzaAmmontareMediaFrequenzaAmmontareMedia
Piemonte1.8896.6863,5452.258156.9603,007.595392.43651,67
Valle d'Aosta1113373,041.3783.4002,4733716.47948,90
Lombardia5.87827.3724,66134.239475.4463,5421.1311.037.29349,09
Liguria6782.3993,5416.66152.5313,152.479117.10147,24
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)3101.1343,665.32112.2132,302.29685.59837,28
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)3281.8115,525.47118.2293,333.324168.32150,64
Veneto2.5569.5453,7353.948164.8513,0616.520656.67139,75
Friuli Venezia Giulia6472.0603,1813.43838.8892,893.643140.82438,66
Emilia Romagna2.5599.1343,5743.471145.4783,3512.018487.88440,60
Toscana2.1607.8093,6245.954129.4832,829.554348.68236,50
Umbria6552.0763,1710.23529.2782,863.24279.76024,60
Marche8892.3282,6213.91135.8802,586.381189.17329,65
Lazio3.75215.4864,1398.809332.1683,369.305319.41034,33
Abruzzo8572.0912,4414.52839.4602,723.37497.03328,76
Molise2434841,993.2767.0932,1779719.99825,09
Campania2.2656.4502,8578.867182.5932,328.918241.97327,13
Puglia1.9405.2852,7246.32693.6542,0210.792284.09726,32
Basilicata4037081,765.84311.3521,941.53742.89727,91
Calabria1.1302.4352,1625.71254.5362,124.104107.75426,26
Sicilia2.0425.4232,6676.780142.7241,869.336255.10927,33
Sardegna9822.7342,7824.24055.2542,283.598114.18231,73
Non indicata000,004.85915.6583,22000,00
TOTALE32.274113.7883,53775.5252.197.1312,83140.2815.202.67537,09

Ammontare e media in migliaia di euro

(*) Comprensivo dei valori nulli