???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2017 - Anno d'imposta 2016

RegioneReddito complessivo al netto della cedolare secca
FrequenzaAmmontareMedia
Piemonte256.9577.343.39728,58
Valle d'Aosta8.777258.49629,45
Lombardia527.09219.325.32836,66
Liguria90.8922.727.67230,01
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)33.3841.012.74430,34
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)41.2541.476.17635,78
Veneto289.7818.897.57130,70
Friuli Venezia Giulia65.0471.989.50830,59
Emilia Romagna266.6748.420.57131,58
Toscana231.3046.530.28528,23
Umbria52.4111.318.09125,15
Marche95.9332.518.23726,25
Lazio306.2769.223.88530,12
Abruzzo83.3011.811.37721,74
Molise22.246394.86017,75
Campania265.5985.593.23821,06
Puglia242.7224.856.27820,01
Basilicata36.631688.79918,80
Calabria101.8221.855.36218,22
Sicilia245.6755.001.21220,36
Sardegna92.1311.945.35021,12
Non indicata742.29631,02
TOTALE3.355.98293.190.73327,77

Ammontare e media in migliaia di euro