???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2016 - Anno d'imposta 2015

Regione Numero contribuenti IVAVolume d'affariTotale acquisti ed importazioni
FrequenzaAmmontareMediaFrequenzaAmmontareMedia
Piemonte344.307310.749248.730.616800,42320.983188.070.024585,92
Valle d'Aosta12.46611.3156.668.344589,3411.7054.742.689405,18
Lombardia845.112754.782944.841.3401.251,81788.156733.587.754930,76
Liguria131.221117.35068.675.243585,22120.24549.169.037408,91
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)44.10540.21728.016.246696,6341.87221.559.892514,90
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)47.87444.33640.594.733915,6246.03333.138.742719,89
Veneto424.239382.024293.276.058767,69398.955228.371.607572,42
Friuli Venezia Giulia90.11281.57667.207.455823,8685.05844.121.470518,72
Emilia Romagna394.141355.778286.235.240804,53370.671220.664.046595,31
Toscana355.942314.636179.417.428570,24325.385133.519.804410,34
Umbria79.17468.77133.138.806481,8771.60425.964.915362,62
Marche145.377128.51857.019.789443,67134.17442.170.790314,30
Lazio468.576392.095590.321.6041.505,56408.150441.641.8301.082,06
Abruzzo114.22196.60738.019.307393,5599.62028.612.740287,22
Molise26.12622.5804.643.031205,6323.1423.608.086155,91
Campania396.707331.225121.464.281366,71338.57098.152.890289,90
Puglia289.152249.40976.061.214304,97257.21459.327.137230,65
Basilicata46.01438.88815.686.158403,3740.79912.727.677311,96
Calabria135.250110.21222.027.149199,86113.12916.892.491149,32
Sicilia320.535268.68880.119.922298,19277.21863.939.006230,65
Sardegna119.851103.22838.467.116372,64106.73628.183.823264,05
Non indicata3.3402.01913.091.5086.484,151.61519.797.79512.258,70
TOTALE4.833.8424.225.0033.253.722.591770,114.381.0342.497.964.246570,18

Ammontare e media in migliaia di euro