???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2016 - Anno d'imposta 2015

Regione Numero dichiarazioniReddito attribuito per trasparenzaPerdita attribuita per trasparenza
FrequenzaAmmontareMediaFrequenzaAmmontareMedia
Piemonte58.522887137.852155,41653.04946,91
Valle d'Aosta1.932271.65061,12634257,05
Lombardia229.1642.922229.13278,422758.28830,14
Liguria23.084384327.901853,913067222,39
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)8.86129121.90475,27387.069186,02
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)9.19915422.234144,38252.29491,75
Veneto94.3152.468145.67759,032257.68434,15
Friuli Venezia Giulia18.15426816.91563,11452.41553,66
Emilia Romagna89.8681.609106.39366,1218010.78559,92
Toscana78.7371.29576.23258,871083.10228,72
Umbria16.04433213.22939,854489820,40
Marche31.14872035.93949,92641.16818,24
Lazio163.2982.488102.29341,1128727.11894,49
Abruzzo25.212423151.460358,06411.23030,00
Molise4.9951204.41936,821012312,28
Campania102.5932.00775.58637,661533.50122,88
Puglia62.8281.61753.68133,201956.26032,10
Basilicata9.0732288.63937,89181307,21
Calabria24.00953218.28334,37421.01124,07
Sicilia70.5271.17965.60355,649924.680249,29
Sardegna24.53439415.78940,073847512,50
TOTALE1.146.09720.3451.630.81080,161.988112.29356,49

Ammontare e media in migliaia di euro