???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2016 - Anno d'imposta 2015

RegioneTotale reddito dichiaratoTotale perdita dichiarataUtile risultante dal conto economico
FrequenzaAmmontareMediaFrequenzaAmmontareMediaFrequenzaAmmontareMedia
Piemonte57.2462.341.41840,909.102203.08822,3115.2581.028.92667,44
Valle d'Aosta2.29588.93238,754325.34212,3760539.00964,48
Lombardia117.8565.442.03946,1817.616446.88225,3741.1242.796.84868,01
Liguria21.874847.93338,763.41461.49918,015.043321.77063,81
Trentino Alto Adige (Prov. Aut. Trento)8.286382.82646,201.41738.09426,884.722287.61760,91
Trentino Alto Adige (Prov. Aut. Bolzano)8.407484.68657,651.44561.55642,604.961389.04378,42
Veneto68.4842.861.80541,7911.194260.37923,2628.2301.667.60959,07
Friuli Venezia Giulia13.063539.38841,292.22146.96721,155.800319.89655,15
Emilia Romagna62.6142.573.99841,1110.110236.38523,3824.6961.482.79060,04
Toscana53.9372.009.64837,269.483203.83121,4918.282950.87452,01
Umbria12.103379.94031,392.52544.11017,474.885196.90240,31
Marche21.522775.41536,033.82070.83718,549.031441.67048,91
Lazio37.4161.176.10931,437.496127.34116,9910.319473.57645,89
Abruzzo13.651370.62927,153.07476.20924,793.501155.75744,49
Molise2.39559.58324,885647.27712,9063322.60135,70
Campania39.4151.102.34427,977.852217.58727,718.433435.00951,58
Puglia22.970705.96530,735.055102.10920,206.615319.24548,26
Basilicata3.567115.81532,4780413.23616,461.09756.56551,56
Calabria11.060288.04626,042.48442.36217,052.809125.20044,57
Sicilia25.631746.83329,145.395101.77218,866.251290.07646,40
Sardegna14.513436.46330,072.65840.38915,203.636173.21647,64
TOTALE618.30523.729.81438,38108.1612.407.25222,26205.93111.974.19958,15

Ammontare e media in migliaia di euro