???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2016 - Anno d'imposta 2015

Regione Numero contribuentiContributi previdenziali ed assistenzialiContributi servizi domestici e familiari
FrequenzaAmmontareMediaFrequenzaAmmontareMedia
Piemonte1.256.03764.701211.1463,2632.08328.1190,88
Valle d'Aosta35.0442.4027.9023,298308821,06
Lombardia2.520.903134.671467.7553,4759.75851.8950,87
Liguria476.80122.59567.8663,0013.28511.2720,85
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)136.0789.61028.9303,012.5652.4210,94
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)124.67811.65442.1333,621.9551.8280,93
Veneto1.233.71482.799261.1593,1528.40925.1690,89
Friuli Venezia Giulia364.21618.82554.8062,917.3326.8270,93
Emilia Romagna1.232.38583.994283.8153,3837.99934.7950,92
Toscana1.017.06656.385174.8033,1033.19827.7190,83
Umbria249.34012.69536.5532,888.9996.9490,77
Marche429.60027.69185.0863,0711.5288.9080,77
Lazio1.297.74547.860130.5012,7354.79035.9670,66
Abruzzo341.55114.56338.7172,665.3343.7690,71
Molise88.9163.9929.4602,378385800,69
Campania1.061.08327.30568.0612,4916.40811.8070,72
Puglia897.53530.99468.3672,2111.2867.7370,69
Basilicata142.2525.06311.6772,311.3219340,71
Calabria450.4909.85022.6312,304.2632.9790,70
Sicilia1.029.95325.73461.0162,3714.2538.5790,60
Sardegna389.08515.72736.7422,349.1135.6760,62
Non indicata27000,00000,00
TOTALE14.774.499709.1102.169.1273,06355.547284.8100,80

Ammontare e media in migliaia di euro