???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2015 - Anno d'imposta 2014

Regione Numero enti non commercialiReddito imponibileImposta netta Ires
FrequenzaAmmontareMediaFrequenzaAmmontareMedia
Piemonte13.6709.967278.25227,929.74760.5096,21
Valle d'Aosta6244894.8599,944839111,89
Lombardia23.61316.759614.67436,6816.484127.2897,72
Liguria4.5203.32390.75827,313.28216.0934,90
Trentino Alto Adige (Prov. Aut. Trento)3.1742.55035.01213,732.5376.8482,70
Trentino Alto Adige (Prov. Aut. Bolzano)2.1881.66735.49821,291.6557.1254,31
Veneto14.65710.612222.95421,0110.44144.8854,30
Friuli Venezia Giulia4.2433.33250.18115,063.27110.1433,10
Emilia Romagna14.41511.117277.36924,9510.96355.1565,03
Toscana13.5639.786194.10919,849.62737.9663,94
Umbria3.7822.79336.79913,182.7626.7842,46
Marche7.0045.17045.6558,835.1029.1661,80
Lazio14.4607.9761.337.041167,637.726327.34042,37
Abruzzo4.2002.49621.5088,622.4444.7331,94
Molise7433864.94812,823771.0052,67
Campania8.2314.375111.31725,444.27119.2774,51
Puglia5.9103.50745.92313,093.4458.7922,55
Basilicata9665267.81514,865211.5162,91
Calabria2.2741.07114.49713,541.0273.0622,98
Sicilia7.8644.00957.62814,373.94111.8213,00
Sardegna2.5041.57432.37620,571.5538.0945,21
TOTALE152.605103.4853.519.17434,01101.659768.5167,56

Ammontare e media in migliaia di euro