???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2015 - Anno d'imposta 2014

RegioneReddito imponibile - UnicoReddito imponibile - Consolidato
FrequenzaAmmontareMediaFrequenzaAmmontareMedia
Piemonte34.0135.421.488159,392717.518.40927.743,21
Valle d'Aosta1.03994.50490,966243.70640.617,60
Lombardia134.00225.585.575190,931.24116.530.36013.320,19
Liguria12.7671.442.788113,0160310.6005.176,66
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)4.6591.284.675275,7450306.3836.127,65
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)4.8111.178.912245,0581447.0485.519,12
Veneto53.9237.480.188138,724902.632.1805.371,80
Friuli Venezia Giulia10.2451.200.759117,20901.876.12420.845,82
Emilia Romagna50.9506.461.329126,825394.351.8128.073,86
Toscana44.9984.804.723106,782251.578.4637.015,39
Umbria8.436716.04284,883492.8682.731,42
Marche17.1061.495.21887,4172238.6683.314,84
Lazio87.66810.887.129124,192698.304.83730.873,00
Abruzzo13.2361.046.66579,082485.4793.561,64
Molise2.577100.57839,03115.834530,37
Campania56.9623.247.71157,0283281.9043.396,43
Puglia31.9431.745.43654,6454194.2023.596,33
Basilicata4.586218.53947,6567.3731.228,76
Calabria11.967459.76638,421015.9011.590,14
Sicilia35.5471.737.94848,8946119.4372.596,46
Sardegna12.461528.43242,4131102.6703.311,92
TOTALE633.89677.138.403121,693.69345.244.25712.251,36

Ammontare e media in migliaia di euro