???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2015 - Anno d'imposta 2014

Regione Totale soggetti con reddito prevalente da impresa Solo reddito da impresa Solo reddito da impresa e redditi terreni/fabbricati Reddito da impresa e reddito da lavoro dipendente
Piemonte132.91045.06052.3714.379
Valle d'Aosta4.0401.1141.352246
Lombardia258.48881.982101.5219.288
Liguria48.72318.92017.4891.566
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)12.9353.4264.439915
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)13.9624.4563.0691.181
Veneto140.29442.11355.3315.631
Friuli Venezia Giulia30.5018.75112.3371.359
Emilia Romagna126.32942.07246.8345.009
Toscana116.90945.45941.6643.905
Umbria24.3968.2639.765831
Marche48.53216.44918.3111.905
Lazio136.46258.02553.9093.417
Abruzzo41.11715.96316.6671.505
Molise10.2353.6944.698319
Campania150.97278.59251.4852.747
Puglia124.19147.25757.2583.005
Basilicata16.8806.2147.463505
Calabria58.15027.89221.5721.106
Sicilia136.60261.10955.9123.008
Sardegna45.90118.33818.7601.213
TOTALE1.678.529635.149652.20753.040