???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2015 - Anno d'imposta 2014

Regione Numero professionistiReddito complessivoReddito complessivo al netto della cedolare secca
FrequenzaAmmontareMediaFrequenzaAmmontareMedia
Piemonte61.76661.4733.245.79152,8061.4703.192.14151,93
Valle d'Aosta2.6052.590130.83450,522.590127.95449,40
Lombardia175.461174.73910.536.37660,30174.72610.386.48159,44
Liguria27.90027.7751.449.47852,1927.7751.424.12751,27
Trentino Alto Adige (Prov. Aut. Trento)7.7357.712429.17255,657.711422.13254,74
Trentino Alto Adige (Prov. Aut. Bolzano)6.8726.848497.70772,686.847490.04471,57
Veneto70.92470.6153.810.31353,9670.6093.759.35553,24
Friuli Venezia Giulia17.60417.547912.04551,9817.546901.96151,41
Emilia Romagna72.42672.1174.009.57655,6072.1143.938.70954,62
Toscana65.87465.5103.106.08247,4165.4993.047.92846,53
Umbria14.93514.822620.34941,8514.819612.68341,34
Marche23.56623.4411.055.76345,0423.4411.044.24444,55
Lazio117.593116.6286.046.45751,84116.5885.940.08350,95
Abruzzo22.59122.406885.29139,5122.402876.84139,14
Molise5.1045.055181.33235,875.054179.97935,61
Campania80.74879.5303.121.17939,2579.5223.079.37638,72
Puglia54.66854.2422.183.01440,2554.2412.164.00639,90
Basilicata8.5418.447301.94335,758.445299.90035,51
Calabria27.04226.601874.15732,8626.601869.14332,67
Sicilia62.11961.5922.398.94038,9561.5882.378.30038,62
Sardegna24.02123.823960.48540,3223.820951.73339,96
TOTALE950.095943.51346.756.28549,56943.40846.087.11848,85

Ammontare e media in migliaia di euro