???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2015 - Anno d'imposta 2014

Regione Numero contribuentiReddito complessivoReddito complessivo al netto della cedolare secca
FrequenzaAmmontareFrequenzaAmmontare
Piemonte3.174.6733.136.81968.332.1613.135.14067.494.380
Valle d'Aosta98.05897.1022.108.47197.0652.070.398
Lombardia7.066.7586.981.639167.707.5176.975.874165.854.195
Liguria1.184.0271.169.91725.377.5901.169.13124.980.811
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)413.372410.0328.518.238409.8158.401.404
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)419.346414.4949.238.035414.3309.128.601
Veneto3.529.8543.497.34873.912.0943.494.62673.098.745
Friuli Venezia Giulia923.447915.84819.394.295915.33719.237.840
Emilia Romagna3.326.1893.296.61073.141.4323.294.05872.088.829
Toscana2.706.1742.676.42355.834.6592.673.85554.986.311
Umbria626.751619.70211.873.527619.08411.762.635
Marche1.116.6721.104.11620.942.8551.103.23320.759.158
Lazio3.839.0273.777.80484.984.9873.771.31783.626.501
Abruzzo909.470897.58115.452.464896.77515.341.860
Molise213.835211.3883.261.889211.2823.247.674
Campania3.126.7553.073.45751.506.4683.069.48350.953.294
Puglia2.549.2832.515.20639.646.5452.513.65639.402.410
Basilicata377.082372.6325.749.717372.4975.731.526
Calabria1.185.3361.169.79116.977.8621.169.33916.923.522
Sicilia2.872.2392.832.90345.261.8662.830.82844.972.629
Sardegna1.054.7821.043.98818.029.7151.043.35417.919.917
Non indicata3.4183.41811.1423.41811.142
TOTALE40.716.54840.218.218817.263.52940.183.497807.993.782
Ammontare in migliaia di euro