???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2015 - Anno d'imposta 2014

RegioneReddito di allevamento e produzione di vegetaliReddito da fabbricatiReddito da lavoro dipendente e assimilati
FrequenzaAmmontareFrequenzaAmmontareFrequenzaAmmontare
Piemonte3.05615.5511.529.4182.437.6691.522.13133.504.012
Valle d'Aosta12748445.53392.14251.0321.046.503
Lombardia2.47320.1093.416.8755.061.1163.719.97490.850.118
Liguria8593.937572.1011.267.835544.38411.400.563
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)6272.854177.629276.508237.7214.608.002
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)2.85613.997120.603268.962258.1815.235.574
Veneto2.91316.9661.699.6562.564.2151.871.05539.517.350
Friuli Venezia Giulia6383.462457.678588.822467.19710.018.043
Emilia Romagna2.88410.8651.631.3582.647.0151.725.81737.645.046
Toscana3.61122.1041.242.5672.342.9481.330.14126.966.631
Umbria7243.498287.613367.043298.7035.748.046
Marche8584.219548.733695.106549.85310.334.560
Lazio1.6826.6981.778.5263.946.3171.965.25344.326.792
Abruzzo8083.080403.550517.284436.9217.904.734
Molise5011.16798.075106.13491.5211.582.205
Campania1.4815.3351.116.2872.258.5471.527.51626.311.697
Puglia9833.9621.225.1731.638.8681.225.79319.494.500
Basilicata4811.605168.694147.488180.0602.961.282
Calabria6722.144416.792445.327575.3088.392.018
Sicilia2.5877.0471.294.5531.673.1561.363.35622.877.458
Sardegna1.8865.511443.099573.138517.2979.031.632
Non indicata00003471.173
TOTALE32.707154.59718.674.51329.915.64220.459.561419.757.936

Ammontare in migliaia di euro