???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2013 - Anno d'imposta 2012

Regione Numero contribuenti IVAVolume d'affariTotale acquisti ed importazioni
FrequenzaAmmontareMediaFrequenzaAmmontareMedia
Piemonte23.29322.6052.145.79594,9322.7771.435.87263,04
Valle d'Aosta66666033.53950,8265622.72234,64
Lombardia22.70421.5044.725.435219,7522.0823.668.770166,14
Liguria3.6333.495129.56537,073.25850.21115,41
Trentino Alto Adige (Prov. Aut. Trento)6.9326.858536.10878,176.734329.66348,96
Trentino Alto Adige (Prov. Aut. Bolzano)10.69710.577674.70163,7910.436281.09926,94
Veneto33.95032.8724.196.138127,6532.5963.028.10692,90
Friuli Venezia Giulia5.4285.320674.658126,825.316494.93993,10
Emilia Romagna28.47827.3974.378.292159,8127.4843.277.749119,26
Toscana9.8279.145594.57865,029.223370.46140,17
Umbria2.3422.173158.36572,882.197116.50053,03
Marche5.3775.040392.24477,835.154306.29159,43
Lazio15.96314.846827.55155,7414.529449.22330,92
Abruzzo9.2418.724773.44888,668.634602.75569,81
Molise2.9502.773235.32684,862.817232.65582,59
Campania18.31016.808809.87248,1815.629433.22227,72
Puglia33.42331.5761.622.04251,3730.779753.13824,47
Basilicata3.8373.412105.82031,013.51462.60017,81
Calabria6.8946.020196.49332,645.67594.36916,63
Sicilia25.50823.874929.33638,9322.500471.81820,97
Sardegna12.83012.460442.92935,5512.051288.54723,94
TOTALE282.283268.13924.582.23791,68264.04116.770.71063,52

Ammontare e media in migliaia di euro