???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2013 - Anno d'imposta 2012

Regione Numero contribuenti Nessun soggetto a carico Solo coniuge a carico Solo 1 figlio a carico Solo coniuge e 1 figlio a carico Solo 2 figli a carico Solo coniuge e 2 figli a carico Altre combinazioni di soggetti a carico
Piemonte1.213.0531.057.43195.57135.7329.5095.1661.6967.948
Valle d'Aosta32.56628.7812.55079313312930150
Lombardia2.393.1072.068.136210.55366.49718.3699.7683.21616.568
Liguria464.386390.16949.01114.8494.4261.9667483.217
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)128.751112.3509.6594.035849750194914
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)113.917102.5166.4622.767566624138844
Veneto1.169.150964.097137.82437.34611.7565.7931.96510.369
Friuli Venezia Giulia357.694305.26233.46011.4722.8611.6534732.513
Emilia Romagna1.179.2551.060.79264.65635.2915.7094.3609267.521
Toscana977.746832.24993.20431.1038.7004.2441.3496.897
Umbria243.344205.48323.0518.4312.5741.3444781.983
Marche414.587355.97431.30416.3923.9372.5077393.734
Lazio1.233.036982.532153.34949.49719.5269.6474.15914.326
Abruzzo336.227273.04034.98214.7675.3952.8611.3273.855
Molise89.73774.3837.2434.2031.571916430991
Campania1.031.941756.844129.98557.50133.02814.78610.08229.715
Puglia873.644632.871129.24048.77126.62710.6116.88918.635
Basilicata141.322112.01613.4318.2062.9201.8058302.114
Calabria443.796350.72937.02127.3139.3657.1453.2089.015
Sicilia1.010.646712.535164.88553.67834.81613.3299.56521.838
Sardegna376.899275.73949.63322.81411.4875.7243.3648.138
Non indicata3333
TOTALE14.224.83711.653.9621.477.074551.458214.124105.12851.806171.285