???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2015 - Anno d'imposta 2014

Regione Numero contribuenti Nessun soggetto a carico Solo coniuge a carico Solo 1 figlio a carico Solo coniuge e 1 figlio a carico Solo 2 figli a carico Solo coniuge e 2 figli a carico Altre combinazioni di soggetti a carico
Piemonte111.43188.2021.77110.3838937.1797262.277
Valle d'Aosta4.0373.26864339172432086
Lombardia238.344180.1954.26124.2462.02219.0771.8066.737
Liguria60.36049.4988985.1444773.056334953
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)11.6058.4091971.187911.14594482
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)9.4746.9541548837685874475
Veneto128.10596.4112.48213.1961.13510.0631.0633.755
Friuli Venezia Giulia27.60021.3863962.9431931.916149617
Emilia Romagna113.87287.3871.77512.4408848.1666382.582
Toscana109.63985.0242.03711.2861.1387.2637922.099
Umbria20.55615.8813192.0692351.420165467
Marche37.99128.5825964.1053792.9313301.068
Lazio222.416175.1144.32018.6622.49614.4702.3485.006
Abruzzo37.26629.2148423.0035072.384471845
Molise8.3966.691189543128524140181
Campania173.125121.5545.40114.5043.90114.7944.9268.045
Puglia163.781128.2143.44812.0122.16711.0542.2284.658
Basilicata14.21411.0573279931901.031192424
Calabria35.20825.6269712.9266542.8997991.333
Sicilia163.867128.8354.53011.4352.8009.2732.7224.272
Sardegna36.03527.5949363.1976672.172558911
TOTALE1.727.3221.325.09635.914155.49621.050121.91820.57547.273