???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2013 - Anno d'imposta 2012

Regione Numero societàReddito dei fabbricati imponibileReddito dei fabbricati non imponibile
FrequenzaAmmontareMediaFrequenzaAmmontareMedia
Piemonte12.6645.910109.39918,519.22016.5201,79
Valle d'Aosta154696719,721211611,33
Lombardia1.43267121.75832,431.0782.8272,62
Liguria1.45167113.08319,501.0251.9191,87
Trentino Alto Adige (Prov. Aut. Trento)221553235,5014271,96
Trentino Alto Adige (Prov. Aut. Bolzano)11816620,706132,14
Veneto2841454.54231,321924772,48
Friuli Venezia Giulia703897925,7646861,87
Emilia Romagna4331975.56628,253017332,43
Toscana146822.36728,86972172,24
Umbria703577822,2257841,47
Marche59311.01232,65481092,26
Lazio201913.11634,241375744,19
Abruzzo281559839,8419371,93
Molise*********************
Campania20917819,7317804,70
Puglia251582154,7217442,59
Basilicata***000,00*********
Calabria6*********671,12
Sicilia281054654,5616432,69
Sardegna2810696,9125411,64
TOTALE17.1348.025166.27620,7212.44424.0001,93

Ammontare e media in migliaia di euro