Dichiarazioni 2024 - Anno d'imposta 2023

RegioneTotale reddito di partecipazione in società sempliciRitenute
FrequenzaAmmontareFrequenzaAmmontare
Piemonte96748.5725.282148.880
Valle d'Aosta281.6902696.832
Lombardia78059.84413.790696.176
Liguria1647.2321.85154.776
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)348321.62226.867
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)383.0701.74444.542
Veneto41316.1677.485182.593
Friuli Venezia Giulia538571.60430.575
Emilia Romagna32125.1516.213167.245
Toscana1808.8804.124108.078
Umbria5182685522.060
Marche565941.80831.858
Lazio977.2192.762201.686
Abruzzo1897358310.698
Molise******791.055
Campania332.4671.60945.246
Puglia381.5161.25726.114
Basilicata******2133.365
Calabria81903847.034
Sicilia401.5601.18622.097
Sardegna2098858210.930
TOTALE3.343188.76055.3021.848.707

Ammontare in migliaia di euro