Dichiarazioni 2022 - Anno d'imposta 2021

RegioneCrediti d'impostaIres dovutaDifferenza a favore del contribuente
FrequenzaAmmontareFrequenzaAmmontareFrequenzaAmmontare
Piemonte153508.21655.6624541.894
Valle d'Aosta0040661725115
Lombardia8074614.22698.1739989.508
Liguria5122.97113.44979292
Trentino Alto Adige (Prov. Aut. Trento)******1.9695.997161934
Trentino Alto Adige (Prov. Aut. Bolzano)41181.3796.7081151.307
Veneto185298.29047.9639964.253
Friuli Venezia Giulia4272.5609.918311977
Emilia Romagna7449.02740.3885261.658
Toscana117188.15136.688195884
Umbria******2.2185.92554305
Marche53744.1106.78083394
Lazio196.0636.996225.1951972.131
Abruzzo******1.9648.00823100
Molise0033887952
Campania004.08616.57793391
Puglia003.44014.12594304
Basilicata004761.2011319
Calabria001.0853.5033783
Sicilia4663.61912.43581128
Sardegna001.5148.77388460
TOTALE1759.09087.041618.9624.62826.139

Ammontare in migliaia di euro