???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2020 - Anno d'imposta 2019

Regione Numero contribuenti IVAVolume d'affariTotale acquisti ed importazioni
FrequenzaAmmontareFrequenzaAmmontare
Piemonte292.227263.760262.003.750275.980199.022.015
Valle d'Aosta10.2339.2916.737.3789.8024.643.110
Lombardia717.913633.0911.107.124.724678.114854.170.505
Liguria101.38189.60766.987.38594.52948.960.787
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)44.34140.80435.741.35842.79828.455.513
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)53.51049.77752.494.98852.22443.711.739
Veneto388.046348.485332.118.795368.350258.948.610
Friuli Venezia Giulia75.93368.62068.818.06772.72851.431.443
Emilia Romagna344.047309.828324.801.397328.625249.939.103
Toscana295.880258.225189.544.426275.826142.373.273
Umbria66.53857.04936.723.27561.11428.592.837
Marche124.078108.27061.761.250116.07245.414.393
Lazio382.370313.614570.746.481341.815438.481.394
Abruzzo98.24483.01041.925.93288.19931.541.919
Molise23.65620.0635.047.43021.5253.654.646
Campania320.407265.887134.999.363281.589108.002.247
Puglia265.136227.13685.790.064240.51665.960.919
Basilicata40.93634.28311.148.53537.0538.505.600
Calabria110.73289.37722.687.49394.42117.391.796
Sicilia271.542225.33685.210.628239.00466.521.491
Sardegna106.52192.85940.566.48198.26630.021.069
Non indicata7.4735.79216.329.7743.95922.207.648
TOTALE4.141.1443.594.1643.559.308.9723.822.5092.747.952.057

Ammontare in migliaia di euro