???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2020 - Anno d'imposta 2019

Regione Numero contribuentiContributi previdenziali ed assistenzialiContributi servizi domestici e familiari
FrequenzaAmmontareFrequenzaAmmontare
Piemonte1.215.40353.987203.35132.30928.703
Valle d'Aosta34.6061.9597.258860903
Lombardia2.489.560113.579458.60864.55158.905
Liguria452.97117.60959.55313.61911.913
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)138.8488.31031.2372.8662.802
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)126.12410.37945.1792.2382.245
Veneto1.230.67473.852268.61730.33627.841
Friuli Venezia Giulia355.24416.02154.9679.2958.737
Emilia Romagna1.201.58468.780269.38638.11336.764
Toscana986.81846.720165.51534.90231.145
Umbria242.49110.95436.4689.1817.431
Marche418.51123.28982.64711.7709.461
Lazio1.259.90736.870120.07157.21738.451
Abruzzo333.19812.38836.9325.4594.055
Molise85.9773.5639.273841583
Campania1.044.72222.88767.92416.26512.082
Puglia891.65227.48572.37310.6647.513
Basilicata138.4424.56811.9881.224894
Calabria441.0188.17321.6054.2283.218
Sicilia1.007.08221.35258.02215.2769.569
Sardegna388.12113.48235.17410.8847.003
Non indicata100000
TOTALE14.482.963596.2072.116.148372.098310.219

Ammontare in migliaia di euro