Dichiarazioni 2018 - Anno d'imposta 2017

Regione Numero professionistiVolume d'affariIva a debito
FrequenzaAmmontareFrequenzaAmmontare
Piemonte49.48140.7903.099.03138.601466.161
Valle d'Aosta2.0001.703104.7881.64116.712
Lombardia151.866128.19510.576.160120.9871.728.880
Liguria20.98417.1801.259.05316.145194.799
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)6.6205.669436.0775.36765.037
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)6.0065.191567.4014.98482.165
Veneto59.78150.5734.022.91048.156620.204
Friuli Venezia Giulia14.06711.774924.00411.200132.076
Emilia Romagna60.59651.0063.967.24848.750611.452
Toscana51.96743.4592.997.01641.034460.613
Umbria11.93610.005580.6619.48689.602
Marche18.92016.3011.055.90615.405156.713
Lazio95.22670.7004.890.53767.128839.884
Abruzzo17.83614.378743.21613.549116.305
Molise3.8103.050138.7202.85320.734
Campania61.85347.1972.320.77244.947380.554
Puglia41.57433.8161.810.53931.949269.699
Basilicata6.3445.219244.7894.94237.263
Calabria20.34215.242600.53614.50994.714
Sicilia45.67234.4731.777.93632.720266.570
Sardegna18.37613.945754.31013.417119.233
Non indicata00000
TOTALE765.257619.86642.871.610587.7706.769.369

Ammontare in migliaia di euro