Dichiarazioni 2017 - Anno d'imposta 2016

RegioneReddito di impresa di spettanza dell'imprenditore in contabilità ordinariaRitenute
FrequenzaAmmontareFrequenzaAmmontare
Piemonte5.058336.6853.16318.825
Valle d'Aosta20913.9601631.032
Lombardia14.527902.8968.57948.215
Liguria1.712109.5079217.718
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)1.58173.1081.1704.310
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)2.408151.1701.7875.601
Veneto10.651573.3486.57028.343
Friuli Venezia Giulia2.580130.1651.5095.658
Emilia Romagna7.936434.5944.39323.570
Toscana6.155311.1653.11615.564
Umbria2.05872.7841.0522.813
Marche4.207167.8802.2377.681
Lazio5.753270.5432.20212.324
Abruzzo2.09785.6291.0182.789
Molise56619.925203572
Campania5.249203.9041.3695.322
Puglia6.885268.1212.6437.988
Basilicata1.01738.417420917
Calabria2.39095.4898141.646
Sicilia5.398228.6141.7945.389
Sardegna2.299103.4241.1212.423
Non indicata************
TOTALE90.7384.591.49146.245208.699

Ammontare in migliaia di euro