???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2017 - Anno d'imposta 2016

RegioneReddito di spettanza dell'imprenditore in contabilità ordinaria*Reddito di spettanza dell'imprenditore in contabilità semplificata*Perdita di spettanza dell'imprenditore in contabilità semplificata
FrequenzaAmmontareFrequenzaAmmontareFrequenzaAmmontare
Piemonte6.762350.675114.6982.511.21910.921103.051
Valle d'Aosta*********78.465******
Lombardia19.761941.703226.6965.436.95820.644198.461
Liguria2.368114.08440.872878.8763.71934.062
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)2.16776.28611.173264.5631.1098.486
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)3.225157.67112.895324.0501.44711.870
Veneto15.012603.823122.1762.784.25112.283117.572
Friuli Venezia Giulia3.526135.85326.003585.0062.51119.921
Emilia Romagna11.232458.342110.6042.474.62011.351104.591
Toscana8.882326.795100.8052.107.49012.254137.720
Umbria3.09277.58520.101358.0402.57122.553
Marche6.108178.83939.306783.8184.53441.856
Lazio8.224283.051108.1931.899.86813.544139.032
Abruzzo3.06789.83733.121518.3624.43540.328
Molise80120.9498.153110.4271.1589.017
Campania7.083210.930118.5491.719.00814.005147.110
Puglia9.527278.19296.3391.451.01012.588143.287
Basilicata1.43140.23713.836200.3151.86315.971
Calabria3.36397.92046.439597.1396.27967.285
Sicilia7.585236.536105.1911.601.30713.498155.348
Sardegna3.252107.75037.956625.1644.35435.435
Non indicata******15376******
TOTALE126.7494.801.7371.396.83927.310.331155.5191.557.260

Ammontare in migliaia di euro

(*) Comprensivo dei valori nulli