???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2017 - Anno d'imposta 2016

RegionePerdita da lavoro autonomoAltri redditi da lavoro autonomo provvigioni e redditi diversi da Mod. CUReddito di spettanza dell'imprenditore in contabilità ordinaria*
FrequenzaAmmontareFrequenzaAmmontareFrequenzaAmmontare
Piemonte6111.59218.23726.15837817.896
Valle d'Aosta4713756062223966
Lombardia1.7184.26448.55185.0971.13255.661
Liguria1873545.5988.6211416.744
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)942711.9842.6722176.557
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)1376082.0562.94531413.516
Veneto7511.89218.80228.20498835.599
Friuli Venezia Giulia2224524.2696.0002248.512
Emilia Romagna7821.86915.39228.11870326.724
Toscana6671.48715.49424.86450716.158
Umbria1853753.3096.2451943.676
Marche3035534.5367.4484299.514
Lazio1.2093.75233.92774.13839610.076
Abruzzo3165634.5037.0292275.140
Molise971599051.35534771
Campania9312.14920.86832.91533211.101
Puglia7541.35413.07018.76541910.718
Basilicata1943621.7022.416751.639
Calabria4478177.65211.0931212.316
Sicilia8491.64719.50627.6773559.361
Sardegna4147757.66011.6531706.679
Non indicata00111400
TOTALE10.91525.432248.592414.0497.379259.323

Ammontare in migliaia di euro

(*) Comprensivo dei valori nulli