???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2015 - Anno d'imposta 2014

RegioneAcconti versatiIrpef a creditoIrpef a debito
FrequenzaAmmontareFrequenzaAmmontareFrequenzaAmmontare
Piemonte486.9061.420.8141.666.9181.546.063430.794593.374
Valle d'Aosta19.02050.34753.07255.82616.05520.246
Lombardia951.6663.553.5653.812.7204.004.986853.9121.532.831
Liguria199.648617.491614.223583.162164.687227.693
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)60.693191.951230.860258.98850.91462.544
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)63.532277.592206.512273.60148.64588.128
Veneto520.1121.620.7161.928.9171.844.198463.230647.398
Friuli Venezia Giulia130.301353.264511.263462.365114.706144.340
Emilia Romagna539.2621.578.7861.880.4731.798.338449.388625.330
Toscana424.1021.251.6541.354.1291.247.225381.869572.386
Umbria96.115204.536323.924276.75788.85392.533
Marche174.517416.049610.232535.800157.472190.431
Lazio493.7831.604.0341.917.6781.832.238488.136698.962
Abruzzo127.963240.610443.137359.010134.429122.626
Molise30.46846.37095.74972.68333.65923.538
Campania374.063852.5431.323.7601.137.291390.575420.597
Puglia333.945630.3241.240.268924.950349.796295.146
Basilicata47.88478.559171.500128.70155.86542.746
Calabria108.784193.986484.332367.262141.475126.429
Sicilia340.515642.0031.279.293949.720391.900393.318
Sardegna132.781279.158460.061380.154137.153152.700
Non indicata000000
TOTALE5.656.06016.104.35120.609.02119.039.3195.343.5137.073.295

Ammontare in migliaia di euro