???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2013 - Anno d'imposta 2012

RegioneReddito di spettanza dell'imprenditore in contabilità semplificata con continuità*Perdita di spettanza dell'imprenditore in contabilità semplificata con continuitàReddito di impresa in contabilità semplificata con continuità*
FrequenzaAmmontareFrequenzaAmmontareFrequenzaAmmontare
Piemonte132.0852.546.1259.41294.107131.9872.810.575
Valle d'Aosta4.26085.6223783.2704.25596.870
Lombardia244.4205.198.75116.784167.105244.2455.722.815
Liguria47.941921.4083.47833.40447.9251.020.026
Trentino Alto Adige (Prov. Aut. Trento)11.581251.3228657.42611.571276.943
Trentino Alto Adige (Prov. Aut. Bolzano)13.816290.4871.1449.60713.797324.203
Veneto132.7222.620.74910.658103.912132.5892.901.279
Friuli Venezia Giulia28.823568.4242.43522.80228.801625.144
Emilia Romagna122.0782.372.95910.25295.913121.9682.630.238
Toscana111.8962.029.80610.226114.933111.8302.245.707
Umbria22.715362.9282.51822.03422.696399.409
Marche45.044771.4384.27441.48045.008856.301
Lazio124.5002.001.85512.034123.192124.4132.156.426
Abruzzo39.811551.8834.07940.84039.785604.115
Molise9.404116.4991.13911.6109.403128.266
Campania135.6091.703.91212.189134.502135.5811.821.673
Puglia109.9901.469.00711.164128.548109.9431.600.451
Basilicata15.796201.1091.68316.34815.787222.109
Calabria54.257611.5096.23273.83654.241651.914
Sicilia124.3111.643.23912.717156.679124.2781.773.696
Sardegna42.931646.9464.12137.57142.917697.747
TOTALE1.573.99026.965.977137.7821.439.1201.573.02029.565.909

Ammontare in migliaia di euro

(*) Comprensivo dei valori nulli